百度地图app如何关闭屏幕常亮

 时间:2026-04-22 06:42:59

1、打开手机,点击桌面百度地图app;

百度地图app如何关闭屏幕常亮

2、进入百度app首页,点击左上角个人头像;

百度地图app如何关闭屏幕常亮

3、之后,点击设置;

百度地图app如何关闭屏幕常亮

4、下一步,点击通用设置;

百度地图app如何关闭屏幕常亮

5、之后,点击关闭屏幕常亮;

百度地图app如何关闭屏幕常亮

6、最后,关闭成功;

百度地图app如何关闭屏幕常亮

  • 百度地图如何设置屏幕常亮
  • 百度地图app如何关闭屏幕常亮功能
  • 如何设置百度地图的屏幕常亮
  • 百度地图如何关闭屏幕常亮?
  • 百度地图APP如何开启屏幕常亮?
  • 热门搜索
    qq群视频怎么用 上海房产税如何计算 如何治理雾霾 如何改变命运 十铨内存怎么样 wifi已连接不可上网是什么原因 etc是什么意思 韩国代购怎么做 如何写好论文 简单的生活