企业微信怎么设置打卡

 时间:2026-05-11 21:03:22

1、打开企业微信,主界面点击“工作台”。

企业微信怎么设置打卡

2、选择打卡选项。这里以学校为例。打开的界面点击立即设置。

企业微信怎么设置打卡

企业微信怎么设置打卡

3、选择上下班打卡和外出打卡,选择“新建规则”。

企业微信怎么设置打卡

4、根据制度需要来自己设置打卡规则。设置完成后,点击确定,然后去打卡。

企业微信怎么设置打卡

企业微信怎么设置打卡

  • 企业微信怎么添加打卡人员
  • 如何开启企业微信打卡功能
  • 企业微信如何将好友拉进部门群里
  • 怎样在企业微信中打卡
  • 企业微信怎么设置手势密码?怎么设置指纹解锁?
  • 热门搜索
    颈部淋巴结肿大怎么治疗 宏村旅游攻略 怎么戒掉撸管 激战2攻略 微信理财通怎么用 豆瓣怎么用 四级证书丢了怎么办 云台山旅游 四点水怎么打 糖粉可以用什么代替