FaceTime如何取消黑名单?

 时间:2026-04-22 02:21:31

1、首先在我们的手机桌面上找到设置,并点击它,如下图所示。

FaceTime如何取消黑名单?

2、然后点击FaceTime,如下图所示。

FaceTime如何取消黑名单?

3、接着点击黑名单,如下图所示。

FaceTime如何取消黑名单?

4、然后点击屏幕右上方的编辑,如下图所示。

FaceTime如何取消黑名单?

5、接着点击屏幕左侧的减号键,如下图所示。

FaceTime如何取消黑名单?

6、最后点击取消阻止就可以了。

FaceTime如何取消黑名单?

  • facetime通话怎么用
  • FaceTime信号不好的时候会卡吗
  • 苹果facetime为什么用不了
  • facetime通话怎么关闭
  • 网易云音乐音乐罐子在哪里
  • 热门搜索
    怎么下载ppt模板 色彩搭配师 什么粥减肥 油汀取暖器怎么样 剑侠情缘攻略 火影忍者手游攻略 西游记人物简介 吃黄瓜可以减肥吗 我的世界mod怎么用 怎么缩小桌面图标