手机如何设置放大功能?

 时间:2026-04-22 11:05:46

1、打开手机,在手机桌面上,点一下设置图标。

手机如何设置放大功能?

2、打开手机设置界面。在这界面中,我再点更多设置这项。

手机如何设置放大功能?

3、即时就转到更多设置的设置界面。把屏幕拉到底部,我再找到并且点一下:无障碍

手机如何设置放大功能?

4、点一下无障碍,再跳到其设置界面,在显示这组中,我看到:放大功能

手机如何设置放大功能?

5、放大功能,当前状态是关闭状态;手指轻点一下放大功能这里,即跳到放大功能的设置界面中。

手机如何设置放大功能?

6、在这里放大功能有两种设置方式。点一下其中一种,比如,第一种:点按屏幕三次进行放大。

手机如何设置放大功能?

7、如下图所示,手指点一下开关,即可把放大功能开启,手指点三次屏幕,就能把当前文字放大。

手机如何设置放大功能?

  • vivo浏览器如何调节字体大小?
  • vivo闹钟语音播报内容怎么设置关闭
  • 摩托罗拉手机的字体大小怎样设置?
  • 怎样设置手机屏幕字体的大小?
  • vivos10怎样更换桌面风格
  • 热门搜索
    沙龙是什么意思 9月6日是什么星座 纳差是什么症状 雪白雪白的什么 多年以后我还能不能活着是什么歌 农村什么赚钱 兵荒马乱是什么意思 邮箱号是什么样的格式qq 开光的东西有什么禁忌 无什么无什么的词语