呱呱天气该怎样设置海洋天气公报功能

 时间:2026-05-04 17:35:21

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

呱呱天气该怎样设置海洋天气公报功能

2、第二步,选择【消息提醒】与这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

呱呱天气该怎样设置海洋天气公报功能

3、第三步,选择【海洋天气公报】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

呱呱天气该怎样设置海洋天气公报功能

  • 呱呱天气APP如何进行意见反馈?
  • 呱呱天气该怎样设置未来三天全国天气预报功能
  • 呱呱天气APP如何进行账户与安全的操作?
  • 呱呱天气该怎样设置预警信息提醒功能
  • 呱呱天气APP怎么给城市设置标签
  • 热门搜索
    标段是什么意思 失足什么意思 雨女无瓜什么意思 低烧是什么原因引起的 ups是什么 七夕节是什么节 pc版是什么意思 stars是什么意思 什么减肥药最有效果 值机什么意思