如何在手机百度网盘里选择文档备份路径

 时间:2026-04-26 13:47:31

1、打开手机百度网盘,点击左下角“首页”。

如何在手机百度网盘里选择文档备份路径

2、页面跳转后,点击“手机备份“。

如何在手机百度网盘里选择文档备份路径

3、进入新页面,点击”文档备份“。

如何在手机百度网盘里选择文档备份路径

4、进入新页面,点击”文档备份路径“。

如何在手机百度网盘里选择文档备份路径

5、进入新页面,选定备份的文件夹即可,也可以新建文件夹进行备份。

如何在手机百度网盘里选择文档备份路径

  • 百度网盘怎么设置文档备份路径
  • 百度网盘如何更改备份文件夹?
  • 怎么利用百度云管家自动备份本地文件至云端
  • 如何用百度网盘中的工具对文件夹进行自动备份?
  • 百度网盘如何设置自动备份
  • 热门搜索
    猝不及防什么意思 四次元是什么意思 维生素ad软胶囊 土鸡养殖 财产公证需要什么手续 白醋洗脸有什么好处 阳春白雪是什么意思 额定功率是什么意思 今天买什么特马 eq是什么