住小帮怎么清除缓存

 时间:2026-04-24 11:55:29

1、打开手机,点击“住小帮”APP。

住小帮怎么清除缓存

2、阅读页面信息,点击“同意”。

住小帮怎么清除缓存

3、主页面点击右下角“我的”。

住小帮怎么清除缓存

4、继续点击“未登录”登录住小帮APP账号信息。

住小帮怎么清除缓存

5、然后点击右上角“设置”标识。

住小帮怎么清除缓存

6、“设置”页面点击“清除缓存”一栏。如图所示:

住小帮怎么清除缓存

7、住小帮APP已成功清除缓存。

住小帮怎么清除缓存

  • 新手养兰花的正确方法
  • 如何有效除甲醛?
  • 竹芋的养殖方法和注意事项
  • 水果泡菜的做法
  • 水仙花开完了怎样留种球
  • 热门搜索
    82年属什么生肖的 滋润的意思 什么是平安建设 一味的意思 支那是什么意思 流离失所是什么意思 高尚的意思 dump是什么意思 什么叫弹道导弹 素圈戒指是什么意思