腾讯翻译君如何设置翻译后收听译文

 时间:2026-04-29 13:38:13

1、首先在手机屏幕上滑动,点击腾讯翻译君图标。

腾讯翻译君如何设置翻译后收听译文

2、接着在打开的腾讯翻译君主界面,点击右上角的主菜单按钮。

腾讯翻译君如何设置翻译后收听译文

3、然后在打开的主菜单点击设置菜单项。

腾讯翻译君如何设置翻译后收听译文

4、接下来在打开的腾讯翻译君设置页面,找到翻译后收听译文设置项。

腾讯翻译君如何设置翻译后收听译文

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

腾讯翻译君如何设置翻译后收听译文

6、这样我们在使用腾讯翻译君翻译的时候,就会自动的阅读译文了。

腾讯翻译君如何设置翻译后收听译文

  • Dreamweaver设置网页外观属性
  • 解决导数的常规步骤
  • 平桥石坝旅游攻略
  • 如何可以获得友谊
  • 使用MFC实现16进制到10进制转换
  • 热门搜索
    妤是什么意思 什么专业就业前景好 梦到狗是什么意思 南瓜不能和什么一起吃 interesting是什么意思 甲沟炎用什么药 鹤顶红是什么 字节跳动是做什么的 omg什么意思 瘴气是什么