vivo手机如何设置循环滑屏?

 时间:2026-04-25 13:54:13

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

vivo手机如何设置循环滑屏?

2、在“设置”弹窗中,选择【桌面、锁屏与壁纸】进入。

vivo手机如何设置循环滑屏?

3、在“桌面、锁屏与壁纸”弹窗中,选择【桌面设置】进入。

vivo手机如何设置循环滑屏?

4、在“桌面设置”弹窗中,点击“循环滑屏”后的【开关】按钮图标。

vivo手机如何设置循环滑屏?

5、在提示弹框中,点击【开启】完成。

vivo手机如何设置循环滑屏?

  • vivo手机怎么设置循环滑动桌面屏幕
  • vivo循环滑屏怎么开启
  • vivo手机循环滑屏如何开启
  • vivo手机的滑屏如何设置循环模式?
  • vivo手机双击点亮屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    toy怎么读 菜心怎么做好吃 干煸鱿鱼须的做法 苏子叶咸菜的做法 馅饼的做法怎么和面 小白菜的做法 糖葫芦的做法和熬糖 箸怎么读 白萝卜治咳嗽的做法 清蒸鱼的做法和步骤