如何开启绿洲赞消息通知

 时间:2026-04-24 08:10:55

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启绿洲赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启绿洲赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启绿洲赞消息通知

4、通知设置界面点击“赞”后面的圆点

如何开启绿洲赞消息通知

5、“赞”后面的圆点变为绿色即表示开启绿洲赞消息通知成功

如何开启绿洲赞消息通知

  • 恋爱记怎么解除关系
  • 怎么看出恋爱记对方卸载了
  • 微博个人信息里面的简介如何修改?
  • 恋爱记怎么解除关系
  • 恋爱记怎么打开恋爱日记
  • 热门搜索
    怎么看内存条频率 snidel怎么读 大脚骨怎么办 精子存活率低怎么办 折蝴蝶的方法 开网店怎么开 电动车电池修复方法 电脑内存条怎么安装 新鲜百合怎么做好吃 安徽农业大学怎么样