牛客如何关闭回帖被回复消息提醒

 时间:2026-04-21 19:15:27

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

牛客如何关闭回帖被回复消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客如何关闭回帖被回复消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客如何关闭回帖被回复消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“回帖被回复”后面的圆点

牛客如何关闭回帖被回复消息提醒

5、“回帖被回复”后面的圆点变为灰色即表示牛客关闭回帖被回复消息提醒成功

牛客如何关闭回帖被回复消息提醒

  • 牛客如何开启关注的公司有试卷消息提醒
  • 牛客如何开启有人向我发送私信消息提醒
  • 如何开启牛客评论被分享消息提醒
  • 如何开启牛客订阅了新的宣讲会消息提醒
  • 如何开启牛客有人关注了我消息提醒
  • 热门搜索
    怎么创建微信公众号 哈密瓜怎么切 张艺谋为什么不娶巩俐 佛手瓜怎么吃 微信忘记密码怎么找回 五谷豆浆的做法和配方 鼻息肉怎么治疗 怎么能长出头发 万大写怎么写 阴虱子是怎么形成的