华为手机怎么进入recovery模式

 时间:2026-04-21 21:09:34

1、点击系统

在手机的设置页面下滑找到系统功能并打开

华为手机怎么进入recovery模式

2、点击关于手机

在系统页面,点击关于手机选项进入设置

华为手机怎么进入recovery模式

3、点击7次版本号

在关于手机页面,连续点击7次版本号。

华为手机怎么进入recovery模式

4、显示处于开发者模式

即可在页面中显示处于开发者模式

华为手机怎么进入recovery模式

  • 360自我保护如何开启
  • 快音悦新用户如何邀请
  • 香辣木耳的做法
  • 高尔夫技巧之右膝带动下杆
  • 华为emui10怎么升级
  • 热门搜索
    什么是公积金 swag是什么意思 penis是什么意思 festival是什么意思 扮猪吃老虎是什么意思 办健康证需要带什么证件 全面推进依法治国的总目标是什么 monday是什么意思 gray是什么颜色 尿酸高有什么症状