iphone13已经激活了怎么迁移

 时间:2026-04-23 02:11:20

1、点击通用

在已经激活的iPhone13手机中,点击设置界面里的通用选项。

iphone13已经激活了怎么迁移

2、点击传输或还原iPhone

在通用界面中,找到传输或还原iPhone,点击它进入新界面里。

iphone13已经激活了怎么迁移

3、点击现在开始

在新界面中点击现在开始,即可迁移手机的数据到新手机。

iphone13已经激活了怎么迁移

  • 安卓手机怎么传数据到苹果手机
  • 苹果app与数据在哪
  • 安卓数据转移到iphone
  • 转移到ios苹果手机怎么操作
  • 已激活的苹果手机怎么转移数据
  • 热门搜索
    学校附近适合开什么店 蝉蜕的作用与功效 宽慰的意思 望洋兴叹的意思 留什么给你伴奏 黑玛咖的功效与作用 act是什么意思 dot是什么意思 卖弄的意思 咄咄逼人的意思