手机屏幕色彩如何调整

 时间:2026-04-25 16:00:21

1、点击“设置”进入手机设置页,在设置页面找到“显示与亮度”,点击进入。

手机屏幕色彩如何调整

2、在“显示与亮度”页面用手指滑动,找到“屏幕色彩”选项。

手机屏幕色彩如何调整

3、点击“屏幕色彩”进入设置,在“屏幕色彩”页共有三个选项:标准、专业和艳丽,你喜欢哪个,点击后面的圆圈就可以了。

手机屏幕色彩如何调整

  • 手机屏幕颜色不正常怎么调
  • 手机颜色不正怎么调?
  • 手机颜色变了怎么恢复
  • 手机颜色怎么调整
  • 屏幕颜色变了怎么恢复
  • 热门搜索
    微店怎么样 保险柜密码忘了怎么办 体温计打碎了怎么办 电话订票怎么订 头上有头皮屑怎么办 河姆渡遗址博物馆 长脸发型图片女 魅力的近义词 我的世界僵尸怎么驯服 孕妇感冒