微信支付怎么解冻

 时间:2026-04-23 04:29:21

1、点开帐号与安全

点开微信设置页,进入“帐号与安全”界面。

微信支付怎么解冻

2、进入安全中心

在帐号与安全中,打开“微信安全中心”。

微信支付怎么解冻

3、点解冻帐号

在安全中心,点击“解冻帐号”功能。

微信支付怎么解冻

4、点开始解冻

点击“开始解冻”,进行微信支付解冻即可。

微信支付怎么解冻

  • 怎么解除微信支付账户冻结?
  • 微信支付账户被冻结怎么办
  • 微信支付怎么解冻
  • 微信支付冻结怎么解除
  • 微信支付怎么解冻
  • 热门搜索
    wuli是什么意思 谐星是什么意思 that是什么意思 两个吉念什么 奈斯是什么意思 月亮像什么 wide是什么意思 献血有什么好处 云朵像什么的比喻句 阿胶什么时候吃最好