怎么开通理财通

 时间:2026-04-25 06:33:18

1、先打开手机上面的微信,然后选择我——钱包选项

怎么开通理财通

2、在里面可以找到理财通,然后直接点击一下打开

怎么开通理财通

3、打开之后,再接着选择下面的【我】这个选项

怎么开通理财通

4、有一个安全卡的选项,点击一下先绑定有网银的银行卡

怎么开通理财通

怎么开通理财通

5、然后再返回到上一级的菜单,选择【理财】按钮

怎么开通理财通

6、在里面选择理财项目,找到合适的,直接选择买入就可以了。

  • 广发银行怎么开启设备安全锁
  • 支付宝iOS版怎样解绑银行卡
  • 支付宝的养老金如何开通?
  • vivox60红外线功能怎么开启
  • 商用豆浆机的保养与维护
  • 热门搜索
    尉迟恭怎么读 win7怎么进入安全模式 田螺怎么洗 笔记本怎么用 床怎么摆放方向风水好 剪影怎么拍 印花税怎么交 ps怎么去色 对虾怎么做 如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说