怎么关闭百度天气提示

 时间:2026-04-23 17:16:18

1、手机打开“百度”App,百度主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭百度天气提示

2、个人信息界面点击右上角的“设置 ”打开设置界面

怎么关闭百度天气提示

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么关闭百度天气提示

4、消息设置界面点击“天气提示”后面的圆点

怎么关闭百度天气提示

5、“天气提示”后面的圆点变为灰色即表示关闭百度天气提示成功

怎么关闭百度天气提示

  • 百度页面取消天气预报展示的方法
  • 怎样关闭百度搜索界面的天气预报
  • 百度怎么关闭天气提示
  • 百度天气提示通知如何关闭?
  • 怎么关闭百度首页的天气预报
  • 热门搜索
    豆类大全 怎样做鲅鱼好吃 生日蛋糕图片大全 精液好吃吗 软化血管最好方法 绳子打结方法大全图解 怎么改照片格式 什么零食好吃 在家里怎么赚钱 好吃易做懒人菜200例