iPhone序列号查询验机步骤

 时间:2026-04-22 03:09:34

1、首先,搜索进入苹果支持官网。

iPhone序列号查询验机步骤

2、然后,下滑页面,在搜索主题内搜索保修状态,点击进入。

iPhone序列号查询验机步骤

3、接着,页面跳转到苹果支持app,选择输入序列号。

iPhone序列号查询验机步骤

4、输入购买的苹果设备的包装背面的序列号。或者可以参考:

iPhone序列号查询验机步骤

5、最后,结果页面会显示设备的保修截至日期和机型。一般截止日期会是我们购买设备发票日的365天后(不会相差太多),与实际情况对比一致即可完成验机。

iPhone序列号查询验机步骤

  • 苹果官网验机怎么验
  • 如何查苹果手机是不是翻新机
  • 苹果查序列号查询真伪
  • 苹果手机怎么查询官网序列号
  • 苹果手机序列号f开头
  • 热门搜索
    干炸黄花鱼的做法 月子汤的做法大全 正宗红烧肉的做法 黄豆炖猪蹄的做法 谒怎么读 the怎么读 挈怎么读 蒹葭怎么读 年利率怎么算 鸽子肉的做法