怎么开启小红书关注人发布新笔记通知

 时间:2026-04-21 15:55:37

1、手机打开“小红书”App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么开启小红书关注人发布新笔记通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启小红书关注人发布新笔记通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么开启小红书关注人发布新笔记通知

4、通知设置界面点击“关注人发布新笔记”后面的圆点

怎么开启小红书关注人发布新笔记通知

5、“关注人发布新笔记”后面的圆点变为红色即表示开启小红书关注人发布新笔记通知成功

怎么开启小红书关注人发布新笔记通知

  • 怎么看(知道)手机通讯录里哪些好友注册了微信
  • 手机微信如何投诉附近打招呼的人?
  • 微信如何查看绑定的QQ号
  • 通过手机号码搜索不到微信号怎么办
  • 微信号被封如何解绑手机号
  • 热门搜索
    只读文件怎么修改 冰雪旅游 阳江旅游景点 此致敬礼的格式怎么写 银杏果怎么去皮 西安华山旅游攻略 抑郁症要怎么治疗 怎么开网店淘宝 精子不液化怎么治疗 如果可以这样爱电视剧