苹果手机怎么设置蓝牙设备的类型

 时间:2026-05-10 23:44:02

1、打开手机的【设置】页面,点击【蓝牙】选项进入

苹果手机怎么设置蓝牙设备的类型

2、然后在下方的列表中找到需要设置的蓝牙设备,点击右侧的感叹号,如图所示:

苹果手机怎么设置蓝牙设备的类型

3、接着点击【设备类型】选项

苹果手机怎么设置蓝牙设备的类型

4、之后在页面中勾选需要设置的类型即可,如图所示:

苹果手机怎么设置蓝牙设备的类型

  • iPhone蓝牙设置类型怎么设置
  • iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?
  • iPhone7plus怎么更改蓝牙设备类型?
  • 苹果蓝牙自动断开怎么回事
  • iphonex手机蓝牙权限在哪开启
  • 热门搜索
    什么是空气能热水器 鲍鱼什么意思 水床是什么 感冒多喝水有什么好处 体制是什么意思 什么叫朋友 运动名言 pumpkin是什么意思 default是什么意思 什么手表好