苹果手机7p怎么一次性截长屏

 时间:2026-04-28 04:26:34

1、点击收藏

进入微信界面中,在我的页面选择收藏功能。

苹果手机7p怎么一次性截长屏

2、点击+号

进入我的收藏界面中,点击右上角+号进入。

苹果手机7p怎么一次性截长屏

3、选择图片

进入笔记界面中,点击左下角图片进入,选择需要截长图的照片。

苹果手机7p怎么一次性截长屏

4、点击三点

选择完照片后,再点击右上角三点图标即可。

苹果手机7p怎么一次性截长屏

5、保存图片

点击三点图标后,在弹出界面中选择保存在图片即可。

苹果手机7p怎么一次性截长屏

  • 苹果手机怎么长截图
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • iPhone7/7P苹果手机怎么截长图
  • iphone怎么截取长图?
  • 热门搜索
    真水无香什么意思 分歧是什么意思 叶酸吃到什么时候 致1500米运动员 芹菜不能和什么一起吃 五脏六腑是什么 微信运动刷步数 致跳远运动员加油稿 送女孩子什么礼物好 鲜辣椒的腌制方法