腾讯文档如何设置访问期限

 时间:2026-04-24 09:40:39

1、第一步,进入界面后,打开一个文档页面

腾讯文档如何设置访问期限

2、第二步,点击右侧的分享按钮

腾讯文档如何设置访问期限

3、第三步,将文档权限属性设置为公开-所有人可查看选项

腾讯文档如何设置访问期限

4、第四步,点击更多高级设置选项,更改文档访问有效期,并点击完成保存即可

腾讯文档如何设置访问期限

  • 《艾尔登法环》调灵师任务怎么触发?
  • 艾尔登法环中的血指在哪里?
  • 《艾尔登法环》毒雾祷告如何获取
  • 黑暗之魂3熏烟湖在哪
  • 老头环如何获取皮革铠甲
  • 热门搜索
    怎么样美白牙齿 如何写观后感 徜徉是什么意思 玉字加一笔是什么字 显卡怎么看性能 dx11怎么安装 拼车生活 梦见拉屎是什么意思 st股票如何摘帽 帅哥生活照