支付宝如何设置指纹或手势密码解锁

 时间:2026-04-23 21:34:18

1、在支付宝“我的”界面点击右上角设置惹痕,选择【账号与安全】。

支付宝如何设置指纹或手势密码解锁

2、点击【安全中愁粒心】。

支付宝如何设置指纹或手势密码解锁

3、点击【更多服务】罪廊久,选择【解锁设置】。

支付宝如何设置指纹或手势密码解锁

4、选择启动支付宝时需使用指纹或手势密码解锁。

支付宝如何设置指纹或手势密码解锁

1、在支付宝“我的”界面点击右上角设置,选择【账号与安全】。

点击【安全中心】。

点击【更多服务】,选择【解锁设置】。

选择启动支付宝时需使用指纹或手势密码解锁。

  • 支付宝手势密码怎么设置
  • 支付宝打开需要输入密码在哪里设置
  • 支付宝夜间保护如何修改时间?
  • 手机支付宝怎么设置登录保护
  • 支付宝中我们如何对查看个人账户时设置指纹密码
  • 热门搜索
    发泥怎么用 李雪健说话怎么回事 为什么你要离开我 肾结石怎么引起的 手机银行怎么开通 花呗怎么开通 电鳗为什么会放电 披萨怎么做家庭做法 忘记apple id密码怎么办 自制豆腐乳的做法