ipadair改128g内存

 时间:2026-05-04 06:24:03

1、打开平板电脑,点击进入设置,如下图所示:

ipadair改128g内存

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

ipadair改128g内存

3、进入通用页面后,点击页面上的管理存储空间,如下图所示:

ipadair改128g内存

4、进入页面后,清理内存数据库,即可扩容至128G内存,如下图所示:

ipadair改128g内存

  • 苹果ipad内存不够如何扩充?
  • ipad内存不够怎么扩充
  • 苹果ipad内存不够怎么扩充
  • ipad pro怎么连接爱思
  • ipad内存买小了怎么办
  • 热门搜索
    青椒炒鸡蛋的做法 胡萝卜的做法 鱿鱼的做法大全 蛏子的做法 清炖鸽子汤的做法 帛怎么读 淘宝店怎么开 山药豆的做法大全 牛肉柿子汤的做法 乳腺增生怎么治最好