ME语音如何关闭消息振动提醒

 时间:2026-04-24 07:45:40

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

ME语音如何关闭消息振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

ME语音如何关闭消息振动提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

ME语音如何关闭消息振动提醒

4、消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

ME语音如何关闭消息振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示ME语音关闭消息振动提醒成功

ME语音如何关闭消息振动提醒

  • ME语音如何开启语音房提醒
  • 如何关闭声鉴消息振动提醒
  • 如何开启ME语音语音房提醒
  • 如何关闭ME语音语音房提醒
  • 如何关闭ME语音消息声音提醒
  • 热门搜索
    蓟县梨木台风景区 凉拌白萝卜丝 立邦漆怎么样 月如意卫生巾怎么样 江门旅游景点 怎么样开网店 丽江旅游股票 西安思源学院怎么样 天童美语怎么样 脚酸是怎么回事