苹果手机备忘录怎么取消横线与网格

 时间:2026-04-25 04:29:46

1、  第一步; 点击备忘录

  进入苹果设置界面,打开【备忘录】设置图标,进入新界面。

苹果手机备忘录怎么取消横线与网格

2、  第二步;点击横线与网格

  在备忘录选项界面,点击【横线与网格】界面。

苹果手机备忘录怎么取消横线与网格

3、  第三步; 选择空白样式

  在横线与网格设置界面,选择【空白样式】即可。

苹果手机备忘录怎么取消横线与网格

  • 苹果手机备忘录如何取消横线与网格
  • 苹果备忘录表格怎么删
  • 苹果备忘录如何取消横线与网格
  • iPhone13如何删除备忘录中的一个空行
  • 苹果手机的备忘录字体如何调整大小
  • 热门搜索
    难过的时候怎么办 固定资产折旧怎么算 历史常识 后仰跳投怎么发力 台湾博物馆 感冒吃什么菜好 悠然的近义词 短发女生发型 延安大学怎么样 小孩感冒鼻塞怎么办