oppor9s怎么开启悬浮窗

 时间:2026-05-06 00:23:29

1、打开OPPOr9s自带“手机管家”,如图红方框所示

oppor9s怎么开启悬浮窗

2、点开中间“权限隐私”

oppor9s怎么开启悬浮窗

3、接下来点击“悬浮窗管理”如红方框所示

oppor9s怎么开启悬浮窗

4、在悬浮窗管理内管理需要关闭或打开的软件悬浮窗,可是里面却找不到微信,也就是不能管理微信的悬浮窗,如图所示

oppor9s怎么开启悬浮窗

  • oppo打开了悬浮窗但不显示怎么办
  • oppo悬浮窗权限在哪里设置
  • OPPO手机怎么设置某个应用的悬浮窗
  • oppo手机悬浮窗怎么打开
  • oppo手机怎么打开悬浮窗
  • 热门搜索
    大锅菜怎么做好吃 冷面怎么做 腿肿了怎么消肿 居住证过期了怎么办 离职后社保怎么办 有贷款的房子怎么过户 比亚迪思锐怎么样 怎么做饺子馅 睡不着失眠怎么快速入睡 银行卡密码忘记了怎么办