微博app怎么设置超话不显示在主页菜单栏

 时间:2026-04-26 22:10:42

1、打开微博首页,点击底部导航栏“我”。

微博app怎么设置超话不显示在主页菜单栏

2、进入“我”界面,下拉找到“更多功能”卡片,点击进入。

微博app怎么设置超话不显示在主页菜单栏

3、进入更多功能,点击“超话社区”右侧“移除”。

微博app怎么设置超话不显示在主页菜单栏

4、点击“确认移除”,即可设置微博超话不在主页显示。

微博app怎么设置超话不显示在主页菜单栏

  • 微博超话怎么不显示在主页菜单栏
  • 微博怎么设置底部工具栏
  • 微博主页怎么去掉板块
  • 微博最近参与的超话怎么关
  • 微博如何关闭参与的超话
  • 热门搜索
    川菜家常菜 男人怎么减肥 降血糖最有效的方法 你看起来好像很好吃电影 耕升显卡怎么样 教育研究方法 大龙虾怎么做好吃 我的世界空岛怎么做 wps怎么设置页码 笑话大全 爆笑简短