如何开启处CP收到评论通知

 时间:2026-04-25 09:17:30

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启处CP收到评论通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启处CP收到评论通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启处CP收到评论通知

4、消息通知设置界面点击”收到评论通知“后面的圆点

如何开启处CP收到评论通知

5、”收到评论通知“后面的圆点变为红色即表示开启处CP收到评论通知成功

如何开启处CP收到评论通知

  • 笼中窥梦灯塔关卡通关攻略
  • 怎样做才能把一本书学通
  • 春节在家,能干什么呢?
  • 8 -2 键和销(键联结)
  • 面对自己的恋人谈话该注意哪些方面
  • 热门搜索
    水鱼的做法大全 小米手机怎么投屏到电视 产权到期怎么办 江西财经大学怎么样 议论文论点论据大全 数字密码大全 疥疮怎么引起的 羊头的做法大全 张天师符咒大全 手工艺品制作方法大全