如何开启华为荣耀7的【手机找回】功能

 时间:2026-04-25 05:36:01

1、首先,打开手机中的【设置】.

如何开启华为荣耀7的【手机找回】功能

2、在下拉菜单中选择【高级设置】.

如何开启华为荣耀7的【手机找回】功能

3、在高级设置中,选择【安全】.

如何开启华为荣耀7的【手机找回】功能

4、在安全中选择【手机找回】

如何开启华为荣耀7的【手机找回】功能

5、打开【允许查找手机】功能

如何开启华为荣耀7的【手机找回】功能

6、此功能需要输入你的华为账号和密码。

如何开启华为荣耀7的【手机找回】功能

7、选择你的设备名称,即可O(∩_∩)O~

如何开启华为荣耀7的【手机找回】功能

  • SONY索尼NWZ-A728数码影音使用说明书:[13]
  • 如何制定育儿计划
  • 达达快送APP怎么兑换优惠券
  • 螳螂体温恒定吗
  • 老年人冬天走路防滑小妙招
  • 热门搜索
    爬爬虾的做法 红烧肉的简单做法 石斛怎么读 里脊肉的做法大全 镌怎么读 酱肉包的做法 阳光保险怎么样 黑米粥的做法大全 痛经怎么办 苡怎么读