如何启用番茄钟保持屏幕常亮

 时间:2026-05-03 02:27:14

1、手机桌面点击番茄钟图标打开“番茄钟”App

如何启用番茄钟保持屏幕常亮

2、番茄钟主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用番茄钟保持屏幕常亮

3、设置界面点击“保持屏幕常亮”后面的圆点

如何启用番茄钟保持屏幕常亮

4、“保持屏幕常亮”后面的圆点变为绿色即表示启用番茄钟保持屏幕常亮成功

如何启用番茄钟保持屏幕常亮

  • 奥比岛如何投稿设计作品
  • 绝对演绎如何绑定手机
  • QQ音乐开启臻品音质教程分享
  • 明日方舟海报怎么获得?
  • QQ音乐怎么关闭宠物音效?
  • 热门搜索
    秒拍的视频怎么下载 如何锻炼口才 兰博基尼怎么样 泰福高保温杯怎么样 佐卡伊怎么样 怎么把视频下载到电脑 三级钢符号怎么打 没有系统盘怎么重装系统 虚伪是什么意思 真皮沙发如何保养