手机微信听筒模式怎么关闭

 时间:2026-04-30 04:14:34

1、打开手机进入微信,点击下方菜单中的我进入微信我的页面。

手机微信听筒模式怎么关闭

2、在我的页面点击设置进入微信设置页面。

手机微信听筒模式怎么关闭

3、在微信设置页找到并点击进入聊天。

手机微信听筒模式怎么关闭

4、在聊天页面点击使用听筒播放语音后面的绿色按钮关闭听筒模式。

手机微信听筒模式怎么关闭

  • 微信听筒模式怎么取消
  • 微信语音听筒模式怎么关闭
  • 如何关闭微信的听筒模式
  • 微信怎么取消听筒播放
  • 微信听筒模式怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么退出微信群 毕竟的近义词 西瓜太郎发型 好奇的近义词 鹡鸰怎么读 闻名中外的近义词 孕妇感冒咳嗽怎么办 2020最洋气的减龄发型 告诫的近义词是什么 中卷发发型图片