微信读书如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-25 02:12:19

1、首先,在微信读书页面下方选项中打开“我”选项。

微信读书如何关闭个性化推荐

2、然后,在“我”页面右上角打开“设置”选项。

微信读书如何关闭个性化推荐

3、在设置页面下方打开“隐私”选项。

微信读书如何关闭个性化推荐

4、在隐私页面中找到“关闭个性化推荐”,将该选项右侧的按钮调整到打开状态即可。

微信读书如何关闭个性化推荐

  • 微信读书如何关闭个性化推荐?
  • 微信读书在哪关闭个性化推荐
  • 微信读书怎么关闭个性化推荐
  • 微信读书如何关闭个性化推荐
  • 微信读书如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    网上怎么查征信报告 如何白手起家 东莞旅游社 doc怎么打开 借条如何写 耳机声音太小怎么办 如何拔牙 西安哪里好玩 气血不足如何调理 小学读后感怎么写