起点读书APP如何设置屏幕常亮?

 时间:2026-05-06 23:09:58

1、打开【起点读书】APP,点击下方的【我】按钮。

起点读书APP如何设置屏幕常亮?

2、在我的页面内,点击左上角【设置】按钮。

起点读书APP如何设置屏幕常亮?

3、在设置页面内,点击【阅读设置】按钮。

起点读书APP如何设置屏幕常亮?

4、在阅读设置页面内,点击【锁屏时间】按钮。

起点读书APP如何设置屏幕常亮?

5、在展开的列表内,点击【从不】选项即可。

起点读书APP如何设置屏幕常亮?

  • 海贼王热血航线怎么下载
  • 如何查看北京市公开地图?
  • 哔哩哔哩屏蔽私信广告怎么操作
  • 王者荣耀充值双倍返利活动入口在哪?
  • 除了12306怎么在网上订购火车票
  • 热门搜索
    怎么让脸变白 身份证怎么补办 公积金贷款额度怎么算 喜鹊怎么叫 华为隐私空间怎么用 抖音怎么拍视频教程 秋葵怎么做好吃 家有悍妻怎么破 怎么回奶 qq电子邮箱格式怎么写