西瓜视频怎么更改默认清晰度

 时间:2026-04-22 21:26:50

1、首先先打开西瓜视频软件。

西瓜视频怎么更改默认清晰度

2、然后点击右下角的我的。

西瓜视频怎么更改默认清晰度

3、把页面往下拉,看到设置以后,点击设置。

西瓜视频怎么更改默认清晰度

4、紧接着就到了设置页面了。

西瓜视频怎么更改默认清晰度

5、把设置页面往下拉,点击默认缓存清晰度。

西瓜视频怎么更改默认清晰度

6、有高清、标清、超清选择,可根据自己的情况调整,点击以后就设置好了。

西瓜视频怎么更改默认清晰度

  • 养猪场游戏怎么放牧
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 沙漠女尸游戏攻略
  • 万福攸同怎么解释
  • 蓝色隐士微信小程序如何联系已经报名的人员?
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游景点 庄河旅游 孕妇可以喝咖啡吗 愤怒的小鸟攻略 安阳旅游 泰宁旅游 邛崃旅游 跑跑卡丁车怎么买车 孕妇可以吃葡萄 四川稻城亚丁旅游攻略