苹果14pro手电筒在哪打开

 时间:2026-04-26 07:14:53

1、在手机主屏幕右上角下滑,调出控制中心。

苹果14pro手电筒在哪打开

2、点击手电筒图标,等图标从灰色变成蓝色即可打开手电筒。

(如果控制中心没有,可进入手机设置-控制中心-自定控制,添加手电筒快捷方式)。

苹果14pro手电筒在哪打开

3、也可以点亮手机屏幕后,在锁屏界面长按手电筒图标,震动后放开即可打开。

苹果14pro手电筒在哪打开

  • 苹果14怎么锁定屏幕不旋转
  • 苹果14手机截屏的三种方法
  • 苹果14plus怎么截屏
  • 苹果14pro怎么截屏
  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    公积金怎么贷款 痛风是怎么引起的 赛尔号谱尼怎么打 鼻头肥大怎么办 读书卡怎么写 充气娃娃怎么样 头发少怎么办 腐竹怎么泡 微信怎么换头像 怎么清理手机垃圾