有道云笔记APP怎么更改软件主题

 时间:2026-04-22 08:00:35

1、打开有道云笔记APP软件,点击软件我的选项。

有道云笔记APP怎么更改软件主题

2、在我的选项页面,我们点击设置的选项。

有道云笔记APP怎么更改软件主题

3、在软件设置页面,我们点击主题设置的选项。

有道云笔记APP怎么更改软件主题

4、选择自己喜欢的主题模板,点击旁边的使用按钮完成更改。

有道云笔记APP怎么更改软件主题

  • 怎么更改有道云笔记昵称
  • 有道云笔记如何设置主题?
  • 有道云笔记如何开启琥珀主题
  • 有道云笔记怎样使用琥珀主题
  • 有道云笔记怎么手写笔记
  • 热门搜索
    水肿型肥胖怎么减肥 顿怎么组词 六月雪怎么养 苹果4怎么激活 香港怎么了 慢性肠炎怎么治疗 柚子怎么挑选 皮肤暗黄怎么办 葡萄酒怎么做 竹笋怎么处理