怎样开启QQ音乐允许通过iCloud/iTUnes备份

 时间:2026-04-26 00:48:09

1、打开“QQ音乐”APP,点击进入屏幕右下方的【我的】选项;

怎样开启QQ音乐允许通过iCloud/iTUnes备份

2、在“我的”页面,点击进入【更多】选项;

怎样开启QQ音乐允许通过iCloud/iTUnes备份

3、在“更多”页面,点击进入【设置】选项;

怎样开启QQ音乐允许通过iCloud/iTUnes备份

4、在“设置”页面,点击开启【允许通过iCloud/iTUnes备份】选项,即可开启QQ音乐允许通过iCloud/iTUnes备份。

怎样开启QQ音乐允许通过iCloud/iTUnes备份

  • QQ音乐设置允许通过iCloud/iTunes备份
  • QQ音乐如何允许通过iCloud备份
  • 如何启用QQ音乐允许通过iCloud/iTunes备份
  • QQ音乐如何将歌曲备份到iCloud
  • QQ音乐怎么设置iCloud备份
  • 热门搜索
    微信聊天记录怎么转移到新手机 有限的访问权限怎么解决 东北大学怎么样 乐怎么读 怎么折纸盒子 报道怎么写 心脏房颤是怎么回事 起亚汽车怎么样 怎么拒绝别人的表白 怎么买火车票