酷狗音乐如何举报好友

 时间:2026-04-22 23:05:04

1、打开酷狗音乐app,点击首页“听”图标

酷狗音乐如何举报好友

2、在打开的界面中点击自己的头像

酷狗音乐如何举报好友

3、在下一个界面中点击“好友”图标

酷狗音乐如何举报好友

4、在弹出的界面中点击想要查看好友的头像,在打开的界面中点击右上方“更多”图标

酷狗音乐如何举报好友

5、在下一个界面中点击“举报”图标,在弹出的界面中选择举报原因后,点击“举报”图标即可

酷狗音乐如何举报好友

6、总结如下

酷狗音乐如何举报好友

  • 怎么查看连信的聊天记录
  • 微信公众号是做什么的?对商家有什么功能作用。
  • 手机心遇app怎样查看黑名单列表
  • 夫妻之间必须明白的道理
  • 他趣怎么点赞支持视频
  • 热门搜索
    明星图片大全女生头像 天狼影视大全 湖南科技大学怎么样 word回车符怎么去掉 怎么治疗脂溢性脱发 免疫力差怎么办 qq怎么退群 安全儿歌童谣大全 经常发烧是怎么回事 无翼乌口工全彩大全