小米手机一开屏就弹出广告怎么关

 时间:2026-04-24 11:10:46

1、进入到特殊访问权限设置页面,打开“显示在其他应用的上层”设置。

小米手机一开屏就弹出广告怎么关

2、在应用列表中点击“智能服务”选项进入。

小米手机一开屏就弹出广告怎么关

3、关闭“显示在其他应用的上层”开关,即可关闭开屏广告。

小米手机一开屏就弹出广告怎么关

  • 小米手机打开app有广告怎么办
  • 小米手机搜索怎么关闭广告推荐
  • miui14怎么添加一键锁屏
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机自动弹出广告怎么关闭
  • 热门搜索
    家族史攻略 红豆汤怎么煮 三国志13怎么玩 晒黑怎么办 减肥瘦身操 最近快递怎么这么慢 减肥操郑多燕 眼睫毛怎么变长 减肥吃什么有饱腹感 何炅个人资料简介