国家医保服务平台在哪里注销认证信息

 时间:2026-04-27 10:55:20

1、第一步,打开手机里的国家医保服务平台软件,点击右下角的我的

国家医保服务平台在哪里注销认证信息

2、第二步,进入我的页面后,点击左上角的头像图标

国家医保服务平台在哪里注销认证信息

3、第三步,进入头像页面后,点击实人认证

国家医保服务平台在哪里注销认证信息

4、第四步,进入实人认证页面后,点击底部的认证注销即可

国家医保服务平台在哪里注销认证信息

  • 国家医保服务平台怎么注销实人认证信息
  • 国家医保服务平台怎么注销账号
  • 微信中怎么绑定或解除自己的电子社保卡
  • 国家医保服务平台怎么注销账号
  • 已激活医保电子凭证怎么注销?
  • 热门搜索
    浙江传媒学院怎么样 群主怎么转让 陌陌怎么玩 感冒喉咙痒咳嗽怎么办 乙肝检查结果怎么看 dnf补丁怎么用 中度宫颈糜烂怎么治疗 word怎么分栏 怎么交朋友 排卵期怎么计算