小红书软件在哪里查看本地草稿箱

 时间:2026-04-23 05:19:05

1、第一步:打开手机里的小红书软件,点击【我】的选项

小红书软件在哪里查看本地草稿箱

2、第二步:进入我的页面后,点击上面的三横图标。

小红书软件在哪里查看本地草稿箱

3、第三步:在左侧弹出的窗口,点击【我的草稿】选项

小红书软件在哪里查看本地草稿箱

4、第四步:进入我的草稿页面后,就可以查看到本地草稿箱内容了

小红书软件在哪里查看本地草稿箱

  • 小红书如何成为专业号
  • 小红书app浏览记录功能怎么取消
  • 小红书怎么发布笔记灵感
  • 小红书的草稿在哪里
  • 怎样设置小红书视频禁止下载
  • 热门搜索
    指甲上有竖纹是怎么回事 萝卜怎么做好吃 鱼头怎么做好吃 怎么能长出头发 耳朵里流黄水怎么回事 小鸡怎么画 面积怎么算 密码锁怎么改密码 麻婆豆腐怎么做 怎么进入路由器设置界面