vivo手机自带软件有哪些

 时间:2026-04-22 01:19:29

1、进到手机设置界面,选择“应用与权限”图标。

vivo手机自带软件有哪些

2、进到应用与权限界面,选择“应用管理”选项。

vivo手机自带软件有哪些

3、进到应用管理页,选择右上角“三个点”图标。

vivo手机自带软件有哪些

4、在弹出菜单中选择“内置应用管理”选项。

vivo手机自带软件有哪些

5、即可查看vivo手机自带应用列表。

vivo手机自带软件有哪些

1、进到手机设置界面,选择“应用与权限”图标。

2、进到应用与权限界面,选择“应用管理”选项。

3、进到应用管理页,选择右上角“三个点”图标。

4、在弹出菜单中选择“内置应用管理”选项。

5、即可查看vivo手机自带应用列表。

  • vivo手机原子通知干什么用的
  • vivo手机怎么开启双击亮屏
  • vivo手机如何设置双击亮屏
  • vivo锁屏指纹图标怎么设置
  • vivo平行世界怎么恢复
  • 热门搜索
    家常炒米粉 肌肉拉伤怎么治疗 创造与魔法饲料大全 微信怎么了 去粉刺最有效的方法 韭菜怎么做好吃 qq找回密码的方法 上海家常菜 韩剧大全 打弹弓瞄准方法图解