ipad重力感应设置

 时间:2026-05-01 10:43:15

1、从屏幕下方边缘向上滑,划出控制中心。控制中心有重力感应设置,显示白色为锁定屏幕,不会跟着屏幕旋转;显示红色为没锁定,会跟着屏幕旋转。

ipad重力感应设置

2、可以点击屏幕上的小白点,进入控制中心。对重力感应进行设置。

ipad重力感应设置

3、可以点击小白点,然后点击设备。

ipad重力感应设置

4、设备里有控制锁定屏幕旋转的选项。

ipad重力感应设置

5、总结如下。

ipad重力感应设置

  • ipad重力感应在哪设置
  • ipad屏幕旋转怎么设置
  • 苹果平板怎么调横竖屏
  • ipad壁纸怎么适应屏幕
  • ipad看电视怎么横屏不了
  • 热门搜索
    豫剧戏曲大全 考研成绩怎么查 一年级手抄报大全 上吐下泻怎么回事 儿童手抄报图片大全 简单折纸大全 童谣演员简介 公主童话故事大全 简笔画图片大全花 尼康镜头大全