微信怎么修改名字

 时间:2026-04-22 12:24:54

1、找到软件,打开微信APP。

微信怎么修改名字

2、进入聊天界面之后,点击右下角的我。

微信怎么修改名字

3、然后点击自己头像旁边的昵称。

微信怎么修改名字

4、进入个人信息之后,点击昵称。

微信怎么修改名字

5、接着再方框内输入你想要修改的名字。

微信怎么修改名字

6、最后点击右上角的保存就可以了。

微信怎么修改名字

1、找到软件,打开微信APP。

进入聊天界面之后,点击右下角的我。

然后点击自己头像旁边的昵称。

进入个人信息之后,点击昵称。

接着再方框内输入你想要修改的名字。

最后点击右上角的保存就可以了。

  • 微信怎么改名字?
  • 微信怎么改名
  • 怎样更改微信名
  • 怎么修改自己的微信名字
  • 微信昵称怎么改
  • 热门搜索
    华为待遇怎么样 马丁靴搭配 发菜怎么吃 游戏开发物语攻略 什么减肥产品好 福尔摩斯罪与罚攻略 电子狗怎么升级 广州长隆水上乐园攻略 新浪微博怎么找人 红烧芋头