如何管理手机爱奇艺权限

 时间:2026-04-24 12:57:35

1、点击桌面“设置”进入页面

如何管理手机爱奇艺权限

2、找到“隐私”,点击进入

如何管理手机爱奇艺权限

3、点击“权限管理”进入页面

如何管理手机爱奇艺权限

4、点击“爱奇艺”进入权限管理页面

如何管理手机爱奇艺权限

5、进入页面可以看到已允许、已禁止的各个权限

如何管理手机爱奇艺权限

6、点击要更改的权限,进行调整

如何管理手机爱奇艺权限

7、调整完毕返回退出页面即可

  • UC大字版小说怎么兑换豆券
  • 宁夏景点排行榜,十大旅游景点大全,必去景点介绍
  • 快手如何关闭畅想概念版?
  • 支付宝如何解除免密支付
  • 高汤酸菜鱼怎么做
  • 热门搜索
    家常菜普 孩子流鼻血怎么回事 女孩取名大全 甲状腺结节怎么治疗最好的方法 鸭头的做法大全 治疗阳痿最快的方法 皮皮虾怎么做好吃 祛斑最好的方法 美白祛斑方法 豆腐汤的家常做法