支付宝怎么设置回车键发送消息?

 时间:2026-04-29 07:49:18

1、第1步,手机中打开支付宝,点击主界面右下角的“我的”。

支付宝怎么设置回车键发送消息?

2、第2步,在我的界面中,点击右上角的设置按钮。

支付宝怎么设置回车键发送消息?

3、第3步,然后在设置界面中,点击通用按钮。

支付宝怎么设置回车键发送消息?

4、第4步,在通用设置界面中,找到“回车键发送消息”并打开。

支付宝怎么设置回车键发送消息?

5、第5步,返回到聊天框,用输入法输入按回车就可以直接发送消息了。

支付宝怎么设置回车键发送消息?

  • 如何鉴别手机是否为翻新机
  • 怎么查询智慧生活固件是否更新
  • 华为nova8怎么保持唤醒状态
  • 华为商城,关闭个性化推荐功能?
  • 华为mate40e返回键在哪里
  • 热门搜索
    利润率等于什么 张靓颖什么时候离的婚 正常白带是什么样的 十一月什么星座 svip是什么意思 开挂是什么意思 telephone是什么意思 立秋节气的含义是什么 战无不胜是什么意思 三个代表是什么