苹果备忘录怎么重命名

 时间:2026-04-23 19:30:34

1、首先点击手机桌面中的备忘录。

苹果备忘录怎么重命名

2、然后点击备忘录。

苹果备忘录怎么重命名

3、接着点击一个要修改名称的备忘录。

苹果备忘录怎么重命名

4、然后将第一行的文字删除。

苹果备忘录怎么重命名

5、接着输入自己想要的名称并点击屏幕右上方的完成。

苹果备忘录怎么重命名

6、通过以上操作,我们就成功修改了备忘录名称了。

苹果备忘录怎么重命名

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的备忘录。

2、然后点击备忘录。

3、接着点击一个要修改名称的备忘录。

4、然后将第一行的文字删除。

5、接着输入自己想要的名称并点击屏幕右上方的完成。

6、通过以上操作,我们就成功修改了备忘录名称了。

  • 如何更改苹果备忘录的名字?
  • iPhone13如何重新命名备忘录中的文件
  • 苹果备忘录怎么改名字
  • 苹果语音备忘录怎么改名字
  • 苹果手机备忘录文件夹如何重命名?
  • 热门搜索
    台式机怎么装系统 如何淡斑祛斑小妙招 花鸟市场在哪里 大便时出血是怎么回事 睡眠不好如何食补 路由器管理界面 电脑录音在哪里 六月份适合去哪里旅游 坝上草原在哪里 二维码怎么扫描