手机里的重复文件如何查找和删除

 时间:2026-04-22 16:03:58

1、点击打开手机管家,如图所示。

手机里的重复文件如何查找和删除

2、这时我们就看到有24组重复文件,点击清理,如图所示。

手机里的重复文件如何查找和删除

3、我们可以看到有几种类型的文件,点击视频,如图所示。

手机里的重复文件如何查找和删除

4、这时我们可以看见文件的名称,日期和来源,点击删除,如图所示。

手机里的重复文件如何查找和删除

5、我们也可以点击其他选项,里面只要有来源不明的文件,点击删除即可,如图所示。

手机里的重复文件如何查找和删除

手机里的重复文件如何查找和删除

  • 锁屏杂志怎么开启
  • 哔哩哔哩弹幕时如何使用系统推荐的字体 ?
  • 小米商城更新不了咋办
  • vivi手机开启画报
  • 转转怎么屏蔽用户
  • 热门搜索
    招租信息怎么写 如何缴纳个人所得税 如何学习c语言 武林之王的退隐生活小说 双眼皮贴怎么剪 mg是什么单位 如何成为明星 如何确定怀孕时间 怎么祛除青春痘 垂钓翁声望怎么开启