华为手机备忘录速记功能怎么用

 时间:2026-04-24 18:59:53

1、首先打开手机。

华为手机备忘录速记功能怎么用

2、接着找到备忘录并点击打开。

华为手机备忘录速记功能怎么用

3、接着点击右下角的加号图标。

华为手机备忘录速记功能怎么用

4、然后在编辑面板点击下方工具栏的录音。

华为手机备忘录速记功能怎么用

5、最后你把你想要录的直接说出来即可,它会帮你快速记录。

华为手机备忘录速记功能怎么用

1、1、首先打开手机。

2、接着找到备忘录并点击打开。

3、接着点击右下角的加号图标。

4、然后在编辑面板点击下方工具栏的录音。

5、最后你把你想要录的直接说出来即可,它会帮你快速记录。

  • 华为手机笔记在哪里
  • 华为手机笔记在哪里
  • 华为手机的备忘录怎么使用
  • 华为手机我的文档在哪里打开
  • 华为手机记事本怎么用
  • 热门搜索
    腰酸怎么回事 没有我你怎么办 怎么去除水印 水蒸蛋怎么做 牙垢怎么去除 海信电视投屏怎么设置 老是打嗝怎么办 平行四边形的高怎么画 怎么更改电脑用户名 慢性前列腺炎怎么治疗